Главная

16.12.2011

По программе Спартакиады

Спортсмены 15 сухумских школ участвовали в проводившихся на Республиканском стадионе Дне спринтера и Дне прыгуна по программе XI Спартакиады школьников столицы.

В забегах на различные дистанции и в разных возрастных группах отличились Ирена Джинджолия, Арно Джопуа, Валерия Папина, Элма Адлейба, Денис Анохин, Камила Берулава, Иван Шостак, Амина Габния и Анри Амичба. В командном зачете первенствовали легкоатлеты 2-й средней школы, второе место заняли ребята из 6-й школы, третье – из 3-й школы.

Среди прыгунов звания чемпионов завоевали в разных группах Яна и Кристина Пипия, Нестор Таркил, Валерия Папина, Андрей Лиховский, Настя Шахбазян, Никита Габния, Елена Прядихина и Алхас Джения. В этом виде программы общекомандное первое место завоевали юниоры из 6-й школы, опередившие ребят из 2-й и 12-й школ.

Командам-победительницам были вручены кубки, а отличившимся легкоатлетам – медали и грамоты Управления образования Администрации г.Сухума.