Главная

04.05.2011

В Сочи – в числе призеров

На состоявшийся в Сочи легкоатлетический турнир, в котором участвовали команды 15 регионов России, были приглашены и представители Сухума – воспитанники заслуженного тренера РА Лолиты Акуция.

Прежде всего следует отметить победу учащейся сухумской 11-й средней школы Яны Погони. Участвуя впервые в истории нашей легкой атлетики в женских соревнованиях по тройному прыжку, Яна заняла первое место с результатом 9 метров 59 сантиметров. Она также стала третьей в толкании ядра.

В забегах на дистанцию 3 километра чемпионками в своих возрастных группах стали Лена Прядихина из 15-й школы и Низжана Тлибажэ из 8-й школы. Вторые места заняли в этом виде программы студент АГУ Саид Возба и учащийся 8-й школы Лев Иванов. Третьим финишировал в забеге на 100 метров Карен Дохоян из 3-й школы.

Абхазские легкоатлеты выражают благодарность за поддержку Госкомитету по делам молодежи и спорту и спонсорам Павлу Лещуку и Дауру Тарба.