марта 19, 2024

Издается с сентября 1991г.

Image
Если очень больно, то просто перестаешь чувствовать боль… И при этом понимаешь, что никогда – никогда, до тех пор, пока последний удар сердца не отзовется дрожью виска, ты не смиришься с этой черной бездной внутри себя…
2024-й год объявлен в Абхазии годом Дмитрия Иосифовича Гулиа. Вся страна торжественно отмечает 150-й день рождения этого великого Гражданина, просветителя, патриарха современной абхазской литературы, легендарного создателя абхазской азбуки на основе кириллицы, Народного поэта Абхазии. Многочисленные мероприятия, связанные с его памятью, проходят по всей территории республики, а также за её пределами.
13 марта состоялось подписание стратегического рамочного соглашения о сотрудничестве между Абхазским государственным университетом и Пекинской информационно-консультативной компанией с ограниченной ответственностью «Евразия» (Китай).
Я, Платон Карбеевич Берзения, 1951 года рождения, гражданин Республики Абхазия и Российской Федерации, и вся моя многочисленная семья с нетерпением ждем 17 марта – день выборов президента Российской Федерации.
Самые ближайшие к нам выборы – это выборы президента Российской Федерации. Но вслед за ними придет черед и других – в 2027 году нам предстоит избирать новый состав Парламента Республики Абхазия, а в 2026 стартует кампания по выборам президента РА.
В весенний праздничный день ближе к вечеру я поджидала соседку, чтобы пойти вместе с ней прогуляться на берег моря, и случайно услышала разговор незнакомых мужчин.
12 марта в Большом зале Кабинета Министров Республики Абхазия состоялся Форум молодежи Абхазии. Есть некая логика в том, что состоялся он через неделю после яркого события в соседнем Сочи – Фестиваля молодежи, на котором большая делегация Абхазии буквально покорила сердца сверстников из разных уголков планеты.
О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Абхазия в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния
Уже через 20 минут пути в село Лыхны перед нами открывается неповторимый вид на снежные горы Главного Кавказского хребта. В это время года – особенно в солнечный день – они завораживают величественной красотой.
Дженни выходит на дорогу. Одной рукой она прижимает к себе сына, а в другой несет папку с учебниками и тетрадями. Сегодня им придется добираться самим.
В начале марта в Абхазском государственном университете прошла встреча студентов и профессорско-преподавательского состава с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи — первым вице-президентом «Газпромбанка», генерального директора молодежного общества «Вызов» Андреем Серовым, первым заместителем генеральным директором Института развития «Иннопрактика», президентом молодежного общества «Вызов» Натальей Поповой и директором Института развития интернета Алексеем Гореславским.
В Абхазском государственном университете 6 марта собрались студенты и преподаватели. Кафедра истории русской и зарубежной литературы в день его 95-летия организовала чествование великого писателя.
На одной из недавних ежемесячных Международных научно-практических конференций, проводимых на базе экономического факультета Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы, в качестве спикера выступил Заур Иванович Шалашаа – доктор экономических наук, профессор, академик Академии наук Абхазии, директор Института экономики и права Академии наук Абхазии (ИЭП АНА).
Страница 1 из 102
Image

ЗДОРОВЬЕ | COVID-19

СПОРТ

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me