марта 19, 2024

Издается с сентября 1991г.

Image
Аслан Бжания поздравил Владимира Путина с победой на выборах.
В Сухумской горской школе №10 расположился избирательный участок № 8000. С самого раннего утра избиратели проявили активность, некоторые даже прибыли на участок до его открытия.
Российская государственная библиотека. 14 марта здесь торжественно отметили 10-летие подписания Договора о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации и образовании в составе РФ новых субъектов.
14 марта состоялось заседание сессии Парламента РА, на котором в соответствии со статьей 19 Закона «Об уполномоченном по правам человека» выступила с ежегодным докладом омбудсмен Анас Кишмария.
В рамках совместной Межправкомиссии и в соответствии с планом мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между Кабинетом Министров Республики Абхазия и Советом министров Республики Крым делегация Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия приняла участие в работе двух специализированных выставок «РосЭкспоКрым» и «РестоОтельМаркет», которые с 14 по 16 марта проходили в городе Ялте, в Крыму.
Лиричность, музыкальность, лёгкость, особая красота слога, изысканная простота и в то же время глубина и философичность отличают произведения абхазского поэта Таифа Аджба, поэта с трагической судьбой.
«Вторая жизнь» – именно так называется одна (первая на русском языке, вышедшая в 1983 году в московском издательстве «Советский писатель» в переводе Вячеслава Куприянова) из книг Таифа Аджба, который 11 марта мог отметить свое 85-летие.
Если очень больно, то просто перестаешь чувствовать боль… И при этом понимаешь, что никогда – никогда, до тех пор, пока последний удар сердца не отзовется дрожью виска, ты не смиришься с этой черной бездной внутри себя…
2024-й год объявлен в Абхазии годом Дмитрия Иосифовича Гулиа. Вся страна торжественно отмечает 150-й день рождения этого великого Гражданина, просветителя, патриарха современной абхазской литературы, легендарного создателя абхазской азбуки на основе кириллицы, Народного поэта Абхазии. Многочисленные мероприятия, связанные с его памятью, проходят по всей территории республики, а также за её пределами.
13 марта состоялось подписание стратегического рамочного соглашения о сотрудничестве между Абхазским государственным университетом и Пекинской информационно-консультативной компанией с ограниченной ответственностью «Евразия» (Китай).
Я, Платон Карбеевич Берзения, 1951 года рождения, гражданин Республики Абхазия и Российской Федерации, и вся моя многочисленная семья с нетерпением ждем 17 марта – день выборов президента Российской Федерации.
Самые ближайшие к нам выборы – это выборы президента Российской Федерации. Но вслед за ними придет черед и других – в 2027 году нам предстоит избирать новый состав Парламента Республики Абхазия, а в 2026 стартует кампания по выборам президента РА.
В весенний праздничный день ближе к вечеру я поджидала соседку, чтобы пойти вместе с ней прогуляться на берег моря, и случайно услышала разговор незнакомых мужчин.
Страница 1 из 102
Image

ЗДОРОВЬЕ | COVID-19

СПОРТ

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me